Traslados con conductor en Samarinda · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Samarinda con el precio a la vista
Samarinda organiza traslados con reserva previa en Samarinda (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Samarinda con su página
- Terminal Bus Lempake Samarindadesde 154.650,00 IDR25 min
- Bus Terminal Samarindadesde 155.450,00 IDR26 min
- Samarinda Theme Parkdesde 155.450,00 IDR26 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Samarinda, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Samarinda y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Samarinda
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
25 min
Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Terminal Bus Lempake Samarinda
Precios por trayecto
Precios orientativos en Samarinda, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Terminal Bus Lempake Samarinda16.3 km · 25 min154.650,00 IDRdesde
- Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Bus Terminal Samarinda16.3 km · 26 min155.450,00 IDRdesde
- Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Samarinda Theme Park16.3 km · 26 min155.450,00 IDRdesde
- Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Taman Budaya Samarinda21 km · 36 min189.300,00 IDRdesde
- Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Hotel Midtown Samarinda22.3 km · 39 min198.850,00 IDRdesde
- Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Hotel Puri Senyiur Samarinda23.1 km · 41 min204.850,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Terminal Bus Lempake Samarinda | 16.3 km | 25 min | 154.650,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Bus Terminal Samarinda | 16.3 km | 26 min | 155.450,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Samarinda Theme Park | 16.3 km | 26 min | 155.450,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Taman Budaya Samarinda | 21 km | 36 min | 189.300,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Hotel Midtown Samarinda | 22.3 km | 39 min | 198.850,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto → Hotel Puri Senyiur Samarinda | 23.1 km | 41 min | 204.850,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Samarinda
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Samarinda, con el mismo precio cerrado.
- Bus Terminal Samarinda → Terminal Bus Lempake Samarinda0.4 km · 1 min30.000,00 IDRdesde
- Bus Terminal Samarinda → Hotel Midtown Samarinda6.4 km · 15 min62.200,00 IDRdesde
- Bus Terminal Samarinda → Hotel Puri Senyiur Samarinda7.3 km · 17 min68.750,00 IDRdesde
- Bus Terminal Samarinda → RS Siaga Al Munawwarah Ramania7.4 km · 18 min70.100,00 IDRdesde
- Bus Terminal Samarinda → RSUD Abdoel Wahab Sjahranie Samarinda7.6 km · 17 min70.400,00 IDRdesde
- Bus Terminal Samarinda → Bumi Senyiur Hotel8.6 km · 22 min79.900,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bus Terminal Samarinda → Terminal Bus Lempake Samarinda | 0.4 km | 1 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Samarinda → Hotel Midtown Samarinda | 6.4 km | 15 min | 62.200,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Samarinda → Hotel Puri Senyiur Samarinda | 7.3 km | 17 min | 68.750,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Samarinda → RS Siaga Al Munawwarah Ramania | 7.4 km | 18 min | 70.100,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Samarinda → RSUD Abdoel Wahab Sjahranie Samarinda | 7.6 km | 17 min | 70.400,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Samarinda → Bumi Senyiur Hotel | 8.6 km | 22 min | 79.900,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Samarinda
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Bandar Udara Aji Pangeran Tumenggung Pranoto
desde 154.650,00 IDRAeropuerto
Jl. Poros Samarinda - Bontang, Sungai Siring, Kec. Samarinda Utara, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75119
Ver precios y reservar →Bus Terminal Samarinda
desde 30.000,00 IDREstación
Terminal Samarinda, JL. Di. Panjaitan, Bugis, 75123 Samarinda, Indonesia, Lempake, North Samarinda, Samarinda City, East Kalimantan 75123
Ver precios y reservar →Terminal Bus Lempake Samarinda
desde 30.000,00 IDREstación
Jl. Kebon Agung, Gn. Lingai, Kec. Sungai Pinang, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75243
Ver precios y reservar →Terminal Bus Samarinda
desde 99.650,00 IDREstación
Jl. P. Suryanata No.36, Bukit Pinang, Kec. Samarinda Ulu, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75131
Ver precios y reservar →Terminal Bus Sungai Kunjang
desde 125.550,00 IDREstación
Jl. Untung Suropati, Karang Asam Ulu, Kec. Sungai Kunjang, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75243
Ver precios y reservar →Terminal Samarinda Seberang
desde 144.950,00 IDREstación
Baqa, Samarinda Seberang, Samarinda City, East Kalimantan
Ver precios y reservar →Terminal Timbau Tenggarong
desde 251.500,00 IDREstación
Timbau, Tenggarong, Kutai Kartanegara Regency, East Kalimantan
Ver precios y reservar →Hermina Hospital Samarinda
desde 112.950,00 IDRHospital
Jl. Teuku Umar No.34, Karang Asam Ilir, Kec. Sungai Kunjang, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75126
Ver precios y reservar →RS Samarinda Medika Citra
desde 85.650,00 IDRHospital
Jl. Kadrie Oening No.85, Air Putih, Kec. Samarinda Ulu, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75124
Ver precios y reservar →RS Siaga Al Munawwarah Ramania
desde 70.100,00 IDRHospital
Jl. Ramania No.3, Sidodadi, Kec. Samarinda Ulu, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75124
Ver precios y reservar →RSIA Jimmy Medika Borneo
desde 83.750,00 IDRHospital
Kota Jl. Pangeran Hidayatullah No.11, Pelabuhan, Kec. Samarinda Kota, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75112
Ver precios y reservar →RSUD Abdoel Wahab Sjahranie Samarinda
desde 70.400,00 IDRHospital
Jl. Palang Merah No.1, Sidodadi, Kec. Samarinda Ulu, Kota Samarinda, Kalimantan Timur 75123
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Samarinda?
En Samarinda y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Samarinda
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SamarindaConducir con Samarinda en Samarinda
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Samarinda?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Samarinda?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Samarinda?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Samarinda, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche